Зима близко. Вслед за подорожанием угля, выросла цена и на древесину - ВИДЕО

missing
17 октября 2021, час 20:06

После подорожания угля, дошла очередь и до древесины. На ряду с другими видами топлива, куб дров подорожал в среднем на 100 леев, если сравнивать с ценами прошлого года. При этом агентство Moldsilva сообщило, что стоимость твердого топлива останется неизменной, а подведомственные предприятия будут обеспечивать населению необходимый запас дров по прошлогодним ценам.

Если уголь прибавил в цене порядка 30%, то древесина, как говорят рядовые граждане, да и продавцы, уже стоит на 100 леев больше за кубометр. Люди спешат сделать больше припасов на зиму, ведь даже по старым ценам природный газ был многим сельчанам не по карману, а вот представители агентства Moldsilva поспешили сообщить о начале торговли дровами на участках лесных хозяйств, как и о том, что цены будут прошлогодними. На практике оказалось все иначе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram