В Израиле обнаружили новую разновидность штамма "Дельта": заражен прилетевший из Молдовы ребенок

missing
20 октября 2021, час 09:40

В Израиле выявлен первый случай заражения штаммом коронавируса AY4.2 (вариант «Дельта»). Вирус обнаружили у ребенка, который возвращался в страну из Республики Молдова, сообщает Times of Israel.

В министерстве здравоохранения Израиля провели экстренное совещание. Это пока единственный случай выявления данного подтипа вируса в Израиле.

Заболевание выявили во время тестирования в международном аэропорту “Бег-Гурион”. Сообщается, что ребенку 11 лет и он не был привит. Его поместили на карантин.

По имеющимся данным, медицинские специалисты пока не могут утверждать, что новый вариант опасней существующей «Дельта», но наблюдение продолжается.

AY4.2 является субвариантом штамма “Дельта”. Среди европейских стран этот вариант преобладает в Великобритании и Австралии, он также распространяется в России. Пока нет данных о том, как свойства вируса новой линии отличаются в плане клинического течения вызываемого им заболевания от исходного штамма «Дельта». По существующим теориям, у AY4.2 может быть выше заразность на 10-15%, но данные пока не нашли научного подтверждения.


В Молдове все больше детей заболевают коронавирусом – ВИДЕО

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram