В Висконсине автомобиль врезался в людей на рождественском параде: пять человек погибли, 40 получили травмы

missing
22 ноября 2021, час 15:38

В США пятеро человек погибли и более 40 получили травмы в результате наезда внедорожника на людей во время рождественского парада в городе Уокешо, штат Висконсин, сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции.

“Мы можем подтвердить гибель пятерых человек, [еще] более 40 получили ранения. Однако эти цифры могут измениться по мере сбора дополнительной информации. Многие люди самостоятельно добираются в районные больницы”, — заявил местный департамент полиции.



Вчера вечером внедорожник прорвался через людей во время парада, офицер полиции Уокешо выстрелил из пистолета, пытаясь остановить автомобиль. Из видеозаписей очевидцев следует, что водитель кроссовера на большой скорости проехал по маршруту пешеходного парада, сбив множество его участников. Водитель скрылся с места, но полиция смогла выследить автомобиль и задержать подозреваемого, его личность пока не раскрывается.



Кадр с места происшествия. (Facebook, The City of Waukesha)


К делу подключили Федеральное бюро расследований США по штату Висконсин, они оказывают поддержку местным полицейским.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram