За 4056 леев. В следующем году стоимость медицинского полиса останется без изменений

missing
24 ноября 2021, час 16:35

В 2022 году полис обязательного медицинского страхования будет стоить 4056 леев, как и в последние три года.

Решение содержится в законопроекте “О фондах обязательного медицинского страхования”, который сегодня одобрила парламентская комиссия социальной защиты, здравоохранения и семьи.

В первые три месяца 2022 года на полис действует скидка 50%. Владельцы сельскохозяйственных земель смогут купить полис со скидкой в 75%, заплатив 1014 леев.

Граждане, осуществляющие самостоятельную деятельность в области розничной торговли, за исключением торговли товарами, облагаемыми акцизными сборами, могут получить скидку в 60% и заплатить за медстраховку 1622,40 лея.

Учредители индивидуальных предприятий, патентообладатели, арендаторы, арендодатели, другие граждане, которые не работают и не застрахованы государством, иностранные граждане, временно проживающие в Республике Молдова, могут купить полис за 2028 леев, что составляет 50% от полной его стоимости.

Доходы и расходы фонда обязательного медицинского страхования запланированы на уровне 12,3 млрд леев.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram