Информационная записка СИБ. Прокуратура инициировала расследование в отношении судей Мустяцэ и Чернат

missing
25 ноября 2021, час 17:50

Антикоррупционная прокуратура в рамках уголовного разбирательства изучает обстоятельства, изложенные в информационной записке Службы информации и безопасности (СИБ) в отношении судей Дорела Мустяцэ и Нины Чернат. Об этом говорится в пресс-релизе учреждения.

Отмечается, что в ходе рассмотрения вышеупомянутого уведомления Антикоррупционная прокуратура расследует предполагаемые незаконные действия двух судей через призму совершения преступления незаконного обогащения.

По мере продвижения расследования прокуратура предоставит новые подробности. 

23 ноября экс-депутат от партии “Платформа DA” Александр Слусарь опубликовал информационную записку Службы информации и безопасности от 28 января 2020 года к генпрокурору Александру Стояногло, в которой говорилось о расхождении между доходами и расходами двух членов Высшего совета магистратуры (ВСМ): Дорела Мустяцэ и Нины Чернат.

Впоследствии СИБ подтвердила подлинность опубликованного документа, пояснив, что его направили в прокуратуру для проведения необходимых проверок.

Согласно информационной записке СИБ, Дорел Мустяцэ и его родственники владеют четырьмя автомобилями, семью квартирами в Кишиневе общей площадью 421,4 м2, четырьмя нежилыми помещениями, в том числе коммерческими помещениями, двумя жилыми домами площадью почти 240 м2 и 17 сельскохозяйственными угодьями.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram