США нанесли удар по одному из лидеров «Аль-Каиды» в Сирии

missing
04 декабря 2021, час 17:33

США нанесли удар по одному из лидеров террористической группировки «Аль-Каида» в Сирии. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на официального представителя командования ВС США Билла Урбана.

По его словам, удар был нанесен боевым беспилотником в районе Идлиба в Сирии. Командование считает, что удар достиг своей цели без потерь среди гражданского населения.

В октябре Центральное командование ВС США сообщало, что в результате авиаудара США на северо-западе Сирии был убит один из лидеров “Аль-Каиды” Абдул Хамид аль-Матар.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американское разведывательное сообщество оценило нынешнее положение террористической группировки «Аль-Каида», как состояние сильной деградации.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram