"Вклад в охрану окружающей среды". В Азербайджане посажено миллионное дерево "Зеленого марафона"

missing
06 декабря 2021, час 16:33

В Азербайджане завершилась одна из самых масштабных кампаний по озеленению. Там в рамках “Зеленого марафона” посадили миллионное дерево. Об этом в соцсетях сообщил посол Азербайджана в Молдове Гудси Османов.

При участии вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Абшеронском национальном парке состоялась заключительная акция по посадке деревьев в рамках Республиканского озеленительного марафона (“Зеленый марафон”) 2021 года и велопробег в рамках проекта EU4Climate Программы развития ООН”, – написал дипломат. 

В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, министр оборонной промышленности, президент Федерации велоспорта Мадат Гулиев, а также представители ООН, Европейского союза, послы Великобритании, Бельгии, Таджикистана, Греции, Израиля и другие представители дипкорпусов.

В рамках кампании “Зеленый марафон” весной и осенью этого года по всей стране прошли массовые посадки деревьев. Основная цель кампании по посадке деревьев – увеличить зеленые зоны Азербайджана, поощрять посадку деревьев, внести вклад в охрану окружающей среды”, – отметил Гудси Османов. 

Региональный проект EU4Climate, финансируемый Европейским союзом, действует в странах-участницах “Восточного партнерства”. Его запустили в ответ на существующую угрозу изменения климата. В Молдове эта программа стартовала в 2019 году.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram