Коммунист Вячеслав Нигай выходит из партии и фракции Блока коммунистов и социалистов. Он заявил на брифинге, что не согласен с решением руководства партии сотрудничать с так называемыми "левыми партиями", возглавляемыми олигархами и беглыми ворами, не уточнив, с кем именно.
“Принято решение, что группа членов ПКРМ из Каушан, включая меня, выйдет из ПКРМ. Кроме того, я выхожу из фракции БКС и остаюсь независимым депутатом. В течение полутора лет возникали разногласия с руководством партии по поводу сотрудничества с некоторыми "левыми партиями"”, - заявил Нигай на кратком пресс-брифинге.
Парламентарий сообщил, что в декабре прошлого года он подал заявление об отставке с поста заместителя председателя ПКРМ и попросил исключить его из состава политического руководства партии.
"В связи с тем, что я отказался участвовать в некоторых массовых мероприятиях с этими партиями, в декабре я подал заявление об уходе с поста заместителя председателя ПКРМ и из Исполнительного комитета партии.
Недавно я также подал в отставку с поста председателя Каушанской территориальной организации. Мы не хотим участвовать в каких-то играх с так называемыми "левыми партиями“, которыми руководят олигархи и беглые воры. С сегодняшнего дня я буду неаффилированным депутатом", - заявил Нигай.
В пресс-службе ПКРМ, куда мы обратились за комментарием, отметили, что заявление депутата Нигая застало их врасплох и что официальная реакция последует позже.
Вячеслав Нигай - уже шестой депутат, покинувший Блок коммунистов и социалистов. Ранее из БКС ушли депутаты Гайк Вартанян, Александр Нестеровский, Ирина Лозован, Василий Боля и Александр Суходольский.