Пытались попасть в Молдову с документами с признаками подделки. Вчера пятерым иностранным пассажирам отказали во въезде в нашу страну.
Как сообщает пограничная полиция, 13 января среди пассажиров трех рейсов пограничники выявили четырех граждан Ирана и одного гражданина Российской Федерации, у которых имелись документы с признаками подделки. В четырех случаях речь идет о поддельных паспортах, в одном о поддельном штампе.
Двое из них прибыли из Турции с румынскими паспортами. При проверке выявили, что паспорта имеют признаки подделки. При подробной проверке установили, что это граждане Ирана, которые пытались себя выдать за граждан Румынии.
Еще двое иранцев – муж и жена, прибыли из Турции с паспортами Норвегии. Проверку паспорта не прошли. Им также отказали во въезде в страну.
Пятым стал гражданин Российской Федерации у которого выявили поддельный въездной штамп. Он не смог пройти контроль и вылететь рейсом Кишинев-Ереван. Гражданин РФ задержан до выяснения всех обстоятельств.