По Харькову нанесли очередной ракетный удар. В результате атаки пострадало не менее 17 человек, сообщили местные власти.
Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов написал, по предварительным данным, удар был нанесен двумя ракетами С-300. Есть повреждения гражданской инфраструктуры. В атаке обвинили силы РФ.
"Число пострадавших в результате удара РФ увеличилось до 17 человек. С ранениями легкой и средней степени тяжести госпитализированы 12 человек. Две женщины находятся в тяжелом состоянии. Три человека от госпитализации отказались, им оказана медицинская помощь на месте", - написал Синегубов около полуночи.
Повреждена жилая инфраструктура в центре города. Мэр Игорь Терехов заявил, что в месте удара нет военной инфраструктуры.
"Удар по центру Харькова носит исключительно террористический характер. Пострадали минимум десять жилых домов, и это только по предварительной информации. Утром департамент ЖКХ продолжит обследование мест сегодняшних обстрелов и предоставит уточненные данные. Пострадавших сейчас 17 человек, из которых один тяжелый. Спасатели продолжают разбирать многочисленные завалы", - заявил Терехов.
Россия пока не комментировала новую атаку. С момента начала войны Москва ни разу не брала на себя ответственность за нанесение ударов по гражданским объектам в Украине.