Автобус с пассажирами упал с эстакады в Местре - в материковом квартале Венеции. По меньшей мере 21 человек погиб и 15 пострадали. В автобусе находились туристы. МИД Украины подтвердил гибель пяти граждан страны. Об этом сообщает газета La Repubblica.
По данным мэра Венеции Луиджи Бруньяро, в результате ДТП погиб 21 человек, 15 получили ранения. Есть пропавшие без вести. Как сообщают местные СМИ, среди погибших - двое детей.
Пассажирский автобус пробил ограждение и упал с 15-метровой высоты на железнодорожные пути в районе Местре, после чего загорелся. При падении он задел провода контактной сети над путями.
Сообщается, что автобус мог работать на метане, что способствовало быстрому распространению огня
Причины ДТП неизвестны.
Как уточняет агентство ANSA, сообщение поездов между Местре и Венецией приостановлено.
По информации итальянской прессы, среди пассажиров автобуса были граждане Германии и Украинцы. На месте ДТП были обнаружены украинские документы.
МИД Украины подтвердил, что среди погибших есть граждане страны.
«Известно о пяти погибших украинцах, еще трое травмированы. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь», - заявил представитель министерства Олег Николенко.
Спасатели не исключают, что число жертв может возрасти. Состояние некоторых пострадавших, доставленных в больницы, оценивается как тяжелое.