Более 100 тысяч зрителей выбрали TV8, чтобы узнать первые результаты выборов. Наш телеканал стал абсолютным лидером по просмотрам после закрытия избирательных участков и до полуночи. По данным компании AGB, около десяти вечера TV8 транслировали более 100 тысяч телевизоров. Для нашей команды это был поистине жаркий день! Более ста человек обеспечили 17 часов прямого эфира, а ваш интерес к нашей работе побуждает трудиться ещё больше.
Было семь утра, когда мы отправились в 17-часовой предвыборный марафон. Параллельно в редакции готовились новостные выпуски с проверенной и синтезированной информацией. Как в футболе мы передавали пасы друг другу.
За два часа до закрытия избирательных участков команда TV8 отправилась в предвыборные штабы, узнать, какая там обстановка.
В 21:00 голосование было официально объявлено завершенным. А дальше - еще три часа эфира с приглашенными в студии, мнениями экспертов и комментариями политиков.
Графики измерений показывают, что ближе к 22:00 зрители массово переходили на TV8. Каждый седьмой подключенный телевизор в стране был настроен на наш телеканал. Золотая минута была в 22:30, когда мы достигли цифры в 107 тысяч телевизоров. Это было время, когда все ринулись узнать первые результаты голосования.
И сайт TV8.md был на высоте с посещаемостью! Коллеги из онлайн редакции опубликовали более 200 новостей. По предварительным данным Google Analytics, инструмента, анализирующего посещаемость сайта, более 100 000 посетителей прочитали публикации около полумиллиона раз за один день.
За информацией на TV8.md следили не только преданные читатели из Молдовы, но и в Италии, Германии, Румынии, Великобритании, Франции и США. При этом прямой эфир со спецвыпуском стал вирусным, его посмотрели на странице TV8 в YouTube 36 тысяч раз, а в Facebook он набрал около 60 тысяч просмотров. Новости и актуализированную информацию можно было увидеть также на страницах TV8 в Instagram и Telegram.