Кишинев включен в список городов, пользующихся финансовой поддержкой Европейского союза и его партнеров по развитию. За последние годы объем инвестиций превысил сумму в 2 миллиарда леев. В настоящее время идет реализация проекта по реконструкции здания цирка, одной из главных достопримечательностей столицы.
На первый этап работ, который предполагает восстановление кровли, было выделено почти 1,8 млн евро. Однако еще предстоит много работы, прежде чем цирк будет готов открыть свои двери для посетителей.
Проект реконструкции требует крупных финансовых вложений. Администрация цирка в этом вопросе рассчитывает на поддержку Евросоюза и партнеров по развитию.
Кишиневский цирк был открыт в 1981 году. Здесь - самый большой в Молдове концертный зал. Он сделан в форме амфитеатра и вмещает 1900 зрителей. Диаметр арены цирка - 13 метров. Двери для посетителей Кишиневский цирк закрыл в 2004 году. На полную его реконструкцию понадобится около 11 миллионов евро.
Здание кишиневского цирка - очень важная архитектурная ценность. В 2022 году его включили в реестр архитектурных памятников, охраняемых государством. Уже много лет здание находится в аварийном состоянии.