Временный заместитель главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией прокурор Василий Плеван и прокурор Кишиневской прокуратуры Георге Граур не прошли проверку комиссии Pre-Vetting. В комиссии пришли к выводу, что оба кандидата не соответствуют критериям финансовой и этической добросовестности и не могут пройти аттестацию аттестацию.
Они должны в течение 48 часов уведомить Комиссию о своем согласии или несогласии с публикацией мотивированных решений.
Плеван и Граур баллотировались в Высший совет прокуроров (ВСП). Всего заявки подали 18 кандидатов. Комиссия по предварительному отбору приняла вынесла восемь положительных решений о повышении, еще 10 кандидатов не смогли пройти проверку.
Высший совет прокуроров назначил Василия Плевана временным заместителем главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией Вероники Драгалин.
Подпишись на TV8 в YouTube: youtube.com/@TV8Moldova