А всё из-за того, что федеральное правительство решило частично приостановить свою работу по причине отсутствия взаимопонимания между республиканцами и демократами относительно бюджета на 2019 год.
Таким образом финансирования лишились такие госструктуры как: Госдепартамент, Минфин, Минторг и Министерство внутренней безопасности.
Гости столицы разочарованы происходящим. Их не покидает ощущение потерянных праздников и мучают страхи, что они могут не получить зарплату в конце года.
“Насколько я понимаю, к концу этой недели мы получим еще один мэйл, в котором нам скажут, что нас отправляют в отпуск без содержания, – говорит он. – Или, если случится чудо, и бюджет будет принят и подписан президентом, мы узнаем, что можем вернуться к работе в понедельник”, – делится Эриберто Леон, сотрудник чикагского офиса «Агентства по охране окружающей среды».
Для туристов теперь недоступны такие достопримечательности как: “Золотые ворота” в Калифорнии, на Форт Пойнт и Морской парк в Сан-Франциско. Все надеются, что все же здравый смысл восторжествует и на сегодняшнем заседании Сената при обсуждении бюджета на 2019 год стороны всё-таки придут к взаимному согласию.



































