Стартовала госпрограмма по реконструкции и строительству дорог за 2019 год

missing
10 января 2019, час 10:04

Напомним, что процедура сбора предложений стартовала в ноябре минувшего года. Как сообщает «Министерство экономики», на данный момент 13 региональных органов власти предоставят данные по дорожным участкам, требующим реновации. В связи с этим министр экономики Кирилл Габурич заявил следующее:

«Этот проект очень важен для развития дорожной инфраструктуры в 2019 году. Мы уже начали обработку данных, полученных от районных советов. Ждем предложений от районов, которые не смогли отправить информацию о дорожных участках для включения в проект на 2019 год. После получения эта информация будет обработана в кратчайшие сроки».

Проект «Хорошие дороги для Молдовы – 2» в 2019 году подразумевает, как ремонт, так и строительство около 2600 километров дорог. Тогда как в прошедшем году было отремонтировано 1600 км дорожного полотна по всей стране.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram