И.о. столичного градоначальника поручил снести церковь во дворе детского сада №150. Однако, она стоит цела и невредима

missing
06 февраля 2019, час 18:29

Тему церкви, забытую на некоторое время, снова напомнили врио столичному градоначальнику. На муниципальном заседании, Руслан Кодряну заявил, что здание должно быть снесено.

Директор столичного детсада настаивает на том, что это не церковь, а духовный центр, который сносить нельзя и что свсе согласовано с врио столичным градоначальником. Более того, церковь не будет снесена, а перестроена с сохранением часовни.

“Ее нельзя сносить. Святое место никогда не сносят, особенно там, где есть алтарь. Христианин никогда не может сказать такое, но, если он поспешно заявил, не думаю”, – заявила директор учреждения Валентина Гыска.

Также по словам директора, здание практически готово, закупили даже мебель:

“Занимаются дети из детского сада с родителями, с дедушками и бабушками. Там будет психолог. Это поможет научить детей всему лучшему. Была остановлена на некоторое время. А когда она стала работать? Возобновим. Еще нет, в субботу и в воскресенье”.

Директор утверждает, что церковь не возобновила свою деятельность, как того требовали муниципальные власти еще четыре месяца назад. Люди же говорят, что в праздники они посежают церковные службы.

Скандал, связанный со строительством церкви во дворе детского сада №150, начался после того, как несколько родителей написали об этом в социальной сети. В столице, как минимум 10 церквей, которые построены на территории образовательных учреждений. Власти утверждают, что они будут закрыты.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram