/ВИДЕО/ Башкан Гагаузии Ирина Влах призвала диаспору в Турции голосовать за ПСРМ

missing
11 февраля 2019, час 19:03

О встрече с представителями диаспоры в Турции, Ирина Влах написала на своей странице в Facebook-е. Мероприятие состоялось в Стамбуле. В нем, по словам Ирины Влах, приняли участие более тысячи человек. В какой-то момент она призвала граждан голосовать за ПСРМ прямо со сцены.

В ЦИК нам заявили, что не могут проанализировать данный случай, до тех пор пока не получат обращение. В то же время там подчеркнули, что как рядовой гражданин Ирины Влах имеет право высказывать свою точку зрения, но если визит был оплачен из бюджета Гагаузии и она участвовала во встрече в качестве башкана, то можно говорить об использовании административного ресурса. Ирина влах комментировать происходящее не стала, заявив, что она в отпуске.

С другой стороны, отчет о встрече Влах с диаспорой в Турции был опубликован как на официальном сайте Исполнительного комитета автономии, так и на официальной страничке башкана в Facebook. В свою очередь представитель ПСРМ заявил, что не знает о чем идет речь.

“Насколько я знаю, г-жа Влах не является членом партии, и я не знаю, о каком мероприятии вы говорите. Нам нужно задокументировать этот случай и посмотреть, о чем идет речь”, – заявил каналу представитель ПСРМ в ЦИК Максим Лебединский.

Поздне Лебединский сказал, что выскажется на этот счет в ближайшие дни. ПСРМ идет на выборы с 55 кандидатами по списку и 51 по одномандатным округам. Ранее Влах была членом  в Партии коммунистов.

 

Встреча башкана с гагаузской диаспорой в Турции: лучшие моменты

Встреча башкана с гагаузской диаспорой в Турции: лучшие моменты

Gepostet von Ирина Влах. Официальная страница am Montag, 11. Februar 2019

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram