/ВИДЕО/ Печальная судьба столичных подземок: для спасения ситуации власти расторгают контракты с арендаторами мест в подземных переходах

missing
25 марта 2019, час 18:48

В одном из подземных переходов на бульваре Дачия и днем, и ночью люди вынуждены пробираться вслепую. А через подземку у Академии наук передвигаться просто невозможно.

Несмотря на то, что местные власти неоднократно заявляли: подземные переходы отремонтируют, обещания остались лишь на словах.

Вопрос о состоянии подземных переходов сегодня снова обсудили на заседании в столичной примэрии. Чиновники объявили: в некоторые подземки почистят, другие – частично отремонтируют. Для этого из муниципального бюджета выделили пятьмиллионов леев. А из-за несоблюдения порядка и неуплаты аренды контракты с экономическими агентами – арендаторами подземных переходов будут расторгнуты.

“Мы сосредоточились на ремонте лестниц, восстановлении освещения, приоритетными будут подземные переходы на Хынчештском шоссе, на Негруцци, Штефана чел Маре у здания Академии наук”, – заявил глава Управления общественного транспорта столичной примэрии.

Согласно информации, полученной от Муниципального проектного института, на проведение работ потребуется около 9 миллионов леев. Однако врио столичного градоначальника попросил померить пыл с расходами.

“Не хочу космоса и проектов на 7,8,9 миллионов. Не хочу гранита, белого мрамора и прочего. Коллеги из “Chișinău proiect” должны быть реалистами”, – заявил Руслан Кодряну.

Всего в Кишиневе 20 подземных переходов. 12 из них переданы экономическим агентам. О ремонтах первых восьми подземок объявляла еще Сильвия Раду, когда временно руководила примэрией Кишинёва. Но до сих пор ни один подземный переход так и не был отремонтирован.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram