Неизвестный с ножом напал на группу детей в городе Кавасаки (к юго-западу от Токио). Одна девочка погибла, еще 16 человек пострадали. Об этом 28 мая сообщает RTVI со ссылкой на японское общественное телевидение NHK.
Также погиб 39-летний мужчина, который, предположительно, был отцом одной из учениц.
Утром 28 мая мужчина в возрасте около 50 лет напал на группу школьниц, которые стояли на автобусной остановке. Полиция задержала нападавшего. Он умер в больнице, так как во время нападения ударил себя ножом в шею.
По словам очевидцев, во время нападения преступник кричал «Я убью вас». Мотивы преступления пока неизвестны.
На месте нападения полиция нашла два ножа.
Япония считается одной из самых безопасных развитых стран мира. В глобальном индексе миролюбия, который составляют ученые Института экономики и мира, она занимает девятую позицию из 163. Однако в последнее время в стране возросло количество нападений на мирных жителей. В мае 2018 года бывший чиновник из города Тиба напал с ножом на своих родственников, после чего скончалась девочка шести лет.



































