Зоозащитники осудили жестокое обращение с индюками во время митинга ДПМ

missing
09 июня 2019, час 20:42

На своей страничке на Facebook Защита животных в Молдове написали что своими действиями протестующие нарушили нормы этики и Уголовного Кодекса Молдовы.

«Считаем, что эти действия, совершенные публично, демонстрируют бесчеловечное отношение и противоречит этике и моральным ценностям по отношению к живым существам, поскольку такие действия несовместимы с демократическими и моральными ценностями общества, в котором мы живем», — написали представители НПО.

Кроме того, они отметили, что манифестанты нарушили Уголовный Кодекс и призвали правоохранителей проверить жестокое обращение с животными. Речь идет о Статье 2221Жестокое обращение с животными:
(1) Жестокое обращение или пытки животных, причинившие увечье или повлекшие смерть животных,
наказываются штрафом в размере от 500 до 750 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 100 до 180 часов, или лишением свободы на срок до 1 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram