Эдуард Харунжен не планирует покидать пост генпрокурора

missing
18 июня 2019, час 10:21

«Я не слышал, чтобы гражданское общество требовало моей отставки, давайте будем отделять политику от общества. Прежде всего, мы должны понимать, что, когда политик требует отставки прокурора, это одно, а когда отставки требует общество, люди, недовольные работой прокурора или коллектив требует его отставки – это уже другое дело», – добавил генеральный прокурор.

«У меня сейчас нет причин чувствовать разочарование и нет желания подать в отставку, потому что я возглавляю команду, которая должна продолжать работать, этот коллектив выполняет свою деятельность, без которой для молдавского общества ни один день не может пройти нормально», – отметил Эдуард Харунжен.

Глава Генпрокуратуры также отметил, что его отставка может произойти только в том случае, если в действующее законодательство будут внесены определенные изменения. «Идут разговоры. Я внимательно за ними слежу, все разговоры о дальнейшей судьбе Прокуратуры. Очевидно, что политические силы попытаются контролировать ведомство. Прокуратура, между тем, будет работать так, как работала» – сказал Харунжен.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram