«Huawei и Google всегда могут быть партнерами, но если мы откажемся от операционной системы Android, то Google может потерять до 700-800 миллионов пользователей в будущем», – заявил глава Huawei.
По его мнению, сотрудничество Google и Huawei взаимовыгодно, и отказ от него замедлит темпы роста компании. Однако, у производителя мобильных телефонов уже сегодня есть несколько вариантов для работы с операционными системами. В приоритете HongMeng OS, до полноценного релиза которой осталось менее трех месяцев. Новая система оптимизирована и совместима со всеми приложения Android.
В мае торговая палата США внесла Huawei в черный список. Американским компаниям было запрещено сотрудничать с Huawei. Китайский производитель потерял возможность использовать на своих устройствах коммерческую версию Android.




















