Как передает Newsmaker речь о документах под грифом «секретно» от Службы информации и безопасности, документах из парламентской комиссии по национальной безопасности, информации от экс-министра финансов Вячеслава Негруцэ, экс-главы парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслава Ионицэ и других.
Об этом 1 июля объявил глава комиссии, расследующей все обстоятельства кражи миллиардов, вице-спикер Александр Слусарь.
На вопрос о том, какая информация содержится в документах, полученных от СИБа, председатель комиссии ответил, что его коллеги не уполномочены раскрывать информацию, но «полученные сведения очень важны и подтверждают гипотезы относительно всех действий и бездействий некоторых политиков, которые тянутся с 2011 года по сегодняшний день».
Сегодня в 15:00 члены комиссии заслушают экс-министра экономики Валериу Лазэра и экс-главу Наццентра по борьбе с коррупцией Виорела Кетрару.



































