Как пишет Центр журналистских расследований, договор купли-продажи был подписан 21 июня.
В опубликованной выписке из кадастра указано, что Владимир Плахотнюк продал 134 кв.м. нежилого помещения, так и 235 кв.м жилого. Сумма сделки составила порядка 2,6 млн. леев.
В материале журналистов указано, что в 2018 году Плахотнюк переписал на имя своей супруги Оксаны Килдеску жилое помещение общей площадью 1470 кв.м, которая стала результатом объединения нескольких квартир, которые по документам принадлежали бывшему председателю ДПМ.
Помимо этого, в конце прошлого года Оксана Килдеску стала владельцем еще 134,7 кв.м. жилья, после объединения двух квартир, площадью 66 и 61,6 кв.м. соответственно.
В общей сложности в блоке на улице Болгарская, помимо зданий, проданных Андриану Канду, находятся еще десять квартир и десять других нежилых помещений площадью от 6,5 до 82,8 кв.м., которые по документам принадлежат матери, братьям и сестрам, а также супруге Владимира Плахотнюка.



































