“Отставка Харунжена особо ничего не меняет, потому что вместо него придет Попа, Рошиору, которые такие же токсичные как и Харунжен. Учреждение нужно реформировать с самого основания и деполитизировать”, – заявил Нэстасе в прямом эфире на Facebook, находясь в самолете.
Министр также добавил, что уйти в отставку должна и председатель Высшего Совета Прокуроров Анжела Мотузок.
Сегодня Высший совет прокуроров обсуждал возбуждение уголовного дела против Харунжена по требованию министра внутренних дел Андрея Нэстасе. Он обвинил Харунжена в пособничестве захвату власти в Молдове Демпартией.
Напомним, что 9 июля, парламент признал назначение Харунжена на пост генпрокурора незаконным и попросил президента Игоря Додона отправить его в отставку.



































