Первый зампредседателя Исполкома Гагаузии стал кандидатом на пост главы «Молдовагаз»

16 июля 2019, час 15:03

По словам президента, он провел рабочую встречу с министром экономики Вадимом Брынзаном, и кандидатом на должность председателя «Молдовагаз» Вадимом Чебаном. Они обсудили вопросы, касающиеся обеспечения эффективного функционирования системы подачи природного газа потребителям.

«Есть предварительная информация о различных преступных схемах, используемых в энергетической системе, в целом, и в структурах “Молдовагаз”, в частности, которые имеют огромное влияние на внутренние издержки и, непосредственно, на тарифы на газ для конечных потребителей. В данной связи потребовал немедленно предпринять меры по искоренению данных схем и по идентификации внутренних резервов по снижению цены в рамках данного стратегического для всей страны предприятия. Уверен, что эти резервы могут быть найдены, вследствие чего давление на тарифы для потребителей будет снижено» – заявил Игорь Додон.

Глава государства так же сообщил, что уже завтра намерен посетить Москву, где будет вести переговоры по снижению стоимости природного газа для Молдовы и заключения нового договора о поставках голубого топлива.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram