Порошенко не пришел на допрос в Государственное Бюро Расследований

missing
17 июля 2019, час 13:04

Сегодня у здания Государственного Бюро Расследований собрался митинг, люди потребовали у Порошенко «ответить на вопросы». Как сообщает издание «Украинская правда» адвокат бывшего президента Украины Петр Головань утверждает, что его подзащитный не получал повестку на допрос.

«Порошенко Петр Алексеевич принимает активное участие в предвыборной компании на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 21.07.2019. По этой причине он почти постоянно находится на выездах за пределами Киева. Учитывая указанное, до 21 июля 2019-го года Петр Порошенко не имеет возможности прибыть на допрос, поскольку существенно занят в деятельности, которая связана с выборами. Если следователь считает необходимым вызвать Петра Порошенко для проведения следственных (процессуальных) действий, прошу назначить такие действия после 21.07.2019 г.», – говорится в письме адвоката.


Источник: pravda.com.ua

Расследование инициировал бывший замглавы Администрации президента Украины, адвокат Андрей Портнов. Порошенко выступает в качестве свидетеля, в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов и отмывании денег при купле-продаже частного судостроительного предприятия «Завод “Кузница на Рыбальском”».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram