"Это болезненная реакция, что выбрали не ее". Цуркан рассказал, как прошло голосование в КС

missing
20 августа 2019, час 10:52

«Мне жаль, что она делает такие заявления, я думаю, что это просто болезненная реакция на то, что выбрали не ее. Но я не хочу ее обвинять, она моя коллега, женщина. Я думаю, что это было сказано на эмоциях и в конце концов мы придем к нормальному сотрудничеству», – прокомментировал Цуркан для TV8.

Новый глава КС также сообщил, что он не верит, что кто-либо из парламента обратился к судьям КС с призывом проголосовать за него.

«Все уважали тайну голосования и процедуры», – сказал Цуркан.

Напомним, вчера в эфире телеканала TV8, судья Конституционного суда Люба Шова заявила, что избрание Владимира Цуркана на должность председателя было заранее спланировано. Она также сообщила, что к ней обращались из парламента с призывом голосовать за кандидатуру Цуркана.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram