Додон в срочном порядке созвал заседание Высшего совета безопасности в связи с продажей Avia Invest

missing
21 августа 2019, час 09:39

Об этом глава государства написал у себя на Facebook, назвав подчеркнув, что «Авиа-инвест», на основании “преступного решения прошлой власти завладела кишиневским аэропортом”. 

“Прошу Министерство экономики и инфраструктуры и все государственные органы подготовить информацию, касающуюся этой сделки, посредством которой была продана компания, виновная в беззакониях в Аэропорту, включая контрабанду товаров и бегство преступников, а право на концессию на оставшиеся 43 года было переуступлено другой компании”, написал Додон.

Он добавил, что в ходе заседания будут обсуждены риски для государства, связанные со сделкой, и решения по возврату Аэропорта в государственное управление.

“Правоохранительные органы представят информацию о расследовании обстоятельств передачи Аэропорта в концессию группе мошенников, а Министерство экономики и инфраструктуры проинформирует ВСБ и общественность о том, каким образом компания «Авиа-инвест» соблюдала контрактные обязательства, которые, включая инвестиционную программу, выполнялись в том числе за счет денег, собираемых с пассажиров”.

Шор продал «Avia Invest» инвестиционной компании, связанной с Ротшильдами

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram