Опубликован список первых шести кандидатов на пост мэра Кишинева

missing
06 сентября 2019, час 09:49

Избирательный совет опубликовал список первых шести претендентов на должность мэра столицы, которые подали заявку на регистрацию в предвыборной гонке. Двое из них – представители политических партий, а четверо – независимые кандидаты.

Среди них: Ион Чебан, Руслан Кодряну, Андрей Доницэ, Владимир Арсени, Александру Визир и Вячеслав Плэмэдалэ.

Ион Чебан выдвигается от ПСРМ, а Андрей Доницэ от партии “Speranța-Надежда”.

Пока не ясно, кого из них уже зарегистрировали в предвыборной гонке. К примеру, независимые кандидаты должны предоставить 12 тысяч подписей жителей столицы для регистрации.

Также опубликован список кандидатов на должности муниципальных советников. Так, на сегодняшний день зарегистрировано 52 кандидата от ПСРМ, 26 кандидатов от партии “Speranța-Надежда” и пять независимых кандидатов: Олег Брега, Михаил Багас, Владимир Арсений, Анатолий Залевский и Александру Визир.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram