Без света, газа и воды. Власти рассказали, в каком состоянии находится Arena Chișinău

missing
12 сентября 2019, час 18:41

По словам Потлога, стоимость проекта намного превысит запланированный на стадии проектирования бюджет строительства. Кроме подключения к коммунальным услугам, не учли и не разработали технические проекты подъездных дорог к комплексу.

Как отметил Потлог, Муниципальный совет Кишинева не одобрил решение начать подключение коммуникаций. К сентябрю Chișinău Arena должны были подключить все коммуникации, но пока завершается только подключение газа. Ни электричества, ни водопроводных сетей там нет, и сейчас власти ведут переговоры с поставщиками о начале работ.

Кроме этого, как отметил Евгений Морару, еще одна проблема в том, что 69 гектаров перешли из государственного в частную сферу. Это означает, что, если государство не выполнит финансовые обязательства, этот участок приватизируют.

Поскольку у ООО Arena Chișinău нет финансовых средств вообще, государство планирует выделить деньги из бюджета, чтобы предприятие смогло управлять своей деятельностью, пока не начнет получать собственный доход.

Общая стоимость проекта строительства Arena Chișinău составляет 43 миллиона евро. Ранее объявленная дата открытия арены – 14 октября 2019 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram