Кишиневский районный суд по запросу прокуратуры по борьбе с коррупцией выдал мандат на предварительный арест экс-депутата ДПМ Константина Цуцу. Спортсмена и политика подозревают в извлечении выгоды из влияния.
Его местонахождение неизвестно, рассматривается решение об объявлении Цуцу в международный розыск. В данный момент, представители прокуратуры по борьбе с коррупцией подтвердили получение мандата на предварительный арест подозреваемого на срок в 30 дней.
Константин Цуцу не появлялся на публике почти четыре месяца. Он не отвечает на попытки журналистов связаться с ним, его телефон отключен. В конце июля, один из посетителей сайта omg.md опубликовал фотографии экс-депутата и утверждал, что они сделаны на пляже Итака в Одессе.
8 августа Министерство образования и науки планировало расторгнуть договор об аренде спортивного клуба бывшего депутата от ДПМ Константина Цуцу, который располагается в Национальном центре подготовки к Олимпийским играм. Ежемесячная арендная плата за помещение в более чем 200 квадратных метров – составляла всего 1600 леев.
18 сентября директора Спортивного центра по подготовке национальных команд Валерия Голуба уволили по результату проверок, в ходе которых обнаружился ряд нарушений. Министр образования, культуры и науки распорядилась провести аудит.
Недавно депутат-демократ Адриан Канду заявил, что Константин Цуцу исчез из общественной жизни, потому что разочаровался политикой и результатами Демократической партии Молдовы на прошедших парламентских выборах. В интервью программе “Черный ящик” c Марианной Рацэ на TV8, политик отметил, что не знает о текущем местонахождении Цуцу.
Договор аренды зала для спортивного клуба Цуцу может быть расторгнут. Он платил 1600 леев за 200 m²



































