Прокуратура начала уголовное расследование в отношении Константина Цуцу

missing
03 октября 2019, час 16:20

По информации прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам 1 октября врио генерального прокурора Дмитрий Робу инициировал уголовное расследование по факту незаконного обогащения экс-депутата Константина Цуцу в период 2014-2018 годов.

В результате проведенного совместного расследования правоохранительных органов были выявлены, незаконные действия, которые проявились во владении активами, включая автомобили и элитную недвижимость. По данным следствия, активы Цуцу значительно превышали заявленные им в декларации доходы за указанный период. Врио генерального прокурора распорядился, чтобы уголовным преследованием в дальнейшем занималась Прокуратура по борьбе с коррупцией.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на имущество бывшего депутата Демократической партии Молдовы (ДПМ) Константина Цуцу, наложен арест. В прокуратуре подтвердили лишь начало уголовного преследования, а имущество экс-депутата, рассматривается в контексте уголовного дела.

Ранее, 27 сентября, столичный суд сектора Чеканы удовлетворил ходатайство прокуроров о заочном 30-дневном аресте Константина Цуцу, обвиняемого в извлечении выгоды из влияния. По информации прокуратуры по борьбе с коррупцией, он потребовал и получил сумму в размере 20 000 евро, чтобы оказать влияние на работников прокуратуры Кишинева с целью отмены продления предварительного ареста в отношении одного из лиц.

Недавно депутат-демократ Адриан Канду заявил, что Константин Цуцу исчез из общественной жизни, потому что разочаровался политикой и результатами Демократической партии Молдовы на прошедших парламентских выборах. В интервью программе “Cutia neagră” c Марианной Рацэ на TV8, политик отметил, что не знает где находится Цуцу.

Отметим, что точное местонахождение Константина Цуцу неизвестно. Его видели в Бухаресте и на черноморском побережье Одессы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram