Banca de Economii, находящийся в процессе ликвидации, снова выставил на продажу 61 200 акций компании «Мoldasig». С 22 по 29 октября, пакет акций выставят на аукцион в Фондовой бирже Молдовы. Их стоимость снова была снижена и сейчас составляет 10,5 миллионов леев.
19 июля после заседания Высшего совета безопасности президент Игорь Додон заявил, что обсуждались попытки продать „Moldasig” за 15 млн. леев, в то время, как активы компании составляют 600 млн. леев.
«Когда были наложены аресты в контексте банковского мошенничества, среди компаний была и „Moldasig”. Ее планировали продать в ближайшие дни. Компанию пытались продать за 15 млн леев. Эта сделка была приостановлена. Было решено, что государство останется владельцем, проведет ее переоценку и продаст по реальной рыночной цене», – сказал Додон после заседания Высшего совета безопасности (19 июля).
Несмотря на решение Высшего совета безопасности, акции „Moldasig” снова продаются по сниженной стоимости – 171,85 л. за акцию. За последний год акции „Moldasig” не раз выставлялись на продажу, а их стоимость упала вдвое. Если в январе 2018 года Banca de Economii просил 35 миллионов леев за 61 200 акций, то есть примерно 568 леев за акцию, то сейчас готов продать за 10,5 миллионов леев.



































