Вслед за либералами «Наша партия» выступила с обвинениями в адрес социалистов

missing
10 октября 2019, час 13:27

Вслед за либералами «Наша партия» обвинила социалистов в том, что они занижают сумму предвыборных расходов в отчетах, поданных в ЦИК. Представители политформирования потребовали от Центризбиркома предоставить документы, в которых будут указаны расходы ПСРМ на рекламную кампанию.

„Они указали, что потратили 37 тысяч леев на баннеры в Кишиневе. Они заполонили весь город. На каждом углу кандидат Додона. Как партия Додона может найти в центре Кишинева баннер размером 3 на 3 метра за 2 лея 99 баней в неделю”, – заявил советник «Нашей партии» Илиан Кашу.

2 октября мы подали жалобу в ЦИК. Она касается непосредственно тех расходов избирательного конкурента (о ПСРМ), которые не задекларировали. В частности, мы отметили баннеры. Мы запросили от Центризбиркома, чтобы он потребовал от ПСРМ документы, доказывающие сколько было потрачено на эти баннеры. ЦИК обязан это сделать в течение 48-ми часов.”, – добавила вице-председатель «Нашей партии» Елена Грицко.

Для TV8 председатель ЦИК Дорин Чимил уточнил, что обращение «Нашей партии» невозможно рассмотреть за два дня, так как необходимо время «для прояснения всей ситуаций».

У нас нет конкретных сроков для подобных запросов. Несколько партий подали такие же жалобы. Мы их рассмотрим на одном из заседаний Центризбиркома. Мы запросили документы у данной партии и ждем их ответ» – сказал Чимил.  

На днях либералы потребовали исключить из предвыборной гонки социалиста Иона Чебана. Они обвинили его в злоупотреблении и нарушении избирательного законодательства. Представители ЛП также уверены, что Чебан потратил на агитационные баннеры гораздо больше, чем указано в отчетах, поданных в ЦИК.

 

Либералы требуют исключить из предвыборной гонки социалиста Иона Чебана

Чебан ответил на обвинения либералов: “Я честный, открытый и транспарентный”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram