«Я проголосовал за людей, за мои принципы и ценности. Я проголосовал за будущее, потому что у меня есть уверенность в том, что в этот день мы преодолеем ту ложь, которой нас травили все это время», – отметил Нэстасе.
Лидер блока ACUM призвал жителей Кишинева выйти и проголосовать за мэра в первом туре, чтобы избежать дальнейших бюджетных расходов, а также, чтобы начать работу местной администрации как можно скорее.
«Две недели это очень и очень много. Речь идет о запуске механизмов, которые обеспечат нам спокойный приход зимы. Второй тур несет собой огромные траты со стороны государства, от налогоплательщиков, поэтому я хотел бы, чтобы все граждане приняли участие в сегодняшнем голосовании, ведь сегодня мы в том числе выбираем состав муниципального совета Кишинева – очень важного органа власти», – призвал политик.
Андрей Нэстасе также подчеркнул, что ему поступали сообщения о том, что на местных выборах могут быть нарушения и попытки подтасовать результаты. Кандидат призвал всех добросовестно выполнять свою работу и уведомлять правоохранителей о всевозможных попытках помешать ходу выборов.
Нэстасе также заверил, что на этих выборах никто не отменит результаты голосования.
«Никто, абсолютно никто не посмеет отменить голоса людей, которые граждане отдали, соблюдая демократический порядок. Молдова сегодня выбирает новый путь, правда, солидарности и достоинства», – подчеркнул кандидат от блока ACUM.



































