Бывший премьер Ион Стурза выступает против победы социалистов на ближайших выборах. Об этом он написал на своей странице в фейсбук.
«У жителей Кишинева после обретения независимости не было красной звезды на лбу! Отдать свой голос за Иона Чебана означает отдать город большевику, замаскированного под «современного мальчика». Это означает отдать город новому иностранному влиянию. Политическая бизнес-модель молдавских социалистов, ничем не отличается от модели Плахи. А теперь главный приз – Кишинев. Это не геополитический пункт. Кишиневом никто не интересуется, кроме жителей города», – написал Стурза.
«Многие немного разочарованы деятельностью Андрея Настасе. Он кажется усталым, менее последовательным. Это результат исключительной концентрации на многолетней борьбе с режимом Плахотнюка… Андрею может и нужна помощь в решении городских проблем активной и профессиональной команды, в том числе и тех, кто баллотировался на пост мэра столицы.
Ион Чебан? Очень дорогой PR продукт. В него вложено много денег – консультанты, агитационные материалы. Все его жесты и речи – постановка политтехнологов. По сути лишенные содержания. Давайте вспомним его деятельность в совете и его излишне-эмоциональные выходы.
Андрей может и будет хорошим мэром!”, – добавил Стурза.



































