Социалисты выступают за отставку министра юстиции Олеси Стамате

06 ноября 2019, час 13:54

Партия социалистов требует отставки министра юстиции Олеси Стамате. Это связано с тем, что глава минюста объявила о намерении аннулировать результаты предварительного конкурса на должность генпрокурора. В ПСРМ считают, что на нее оказывали давление после того, как «фаворит» правительства не вышел в финал конкурса.

„Мы являемся свидетелями трагикомичного финала, который влечет за собой провал нынешнего правительства. Определенное давление, которое было на нее оказано (Олеся Стамате), заставило ее принять решение, которое дискредитирует реформу юстиции, демонстрируя ее зависимость от политики. Министр Стамате должна уйти в отставку и публично принести свои извинения”, – заявил депутат-социалист Василий Боля.

Социалисты полагают, что решение министра аннулировать результаты конкурса было принято из-за того, что в финал конкурса не прошел Штефан Глигор, «фаворит» правительства на должность прокурора.

„Это доказывает полное отсутствие независимости этого министра. ПСРМ ждет отставки министра и назначения блоком ACUM компетентного человека на должность министра юстиции”, – добавил Боля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram