Додон встретится завтра с представителями фракций блока ACUM по отдельности

missing
07 ноября 2019, час 14:25

Глава государства встретится завтра в парламенте с представителями двух фракций блока ACUM по отдельности. Додон сообщил, что завтра в 10.00 он встретится с депутатами фракции ПСРМ, в 11.00 он приглашает на обсуждение депутатов фракции ПДС, а в 12.00 – депутатов фракции ППДП.

 “Мы хотим сохранить это парламентское большинство и правительство, потому что мы считаем, что это шанс для Республики Молдова. В то же время социалисты категорически не принимают инициативы, противоречащие Конституции, а также тем соглашениям, которые были подписаны между ПСРМ и блоком ACUM. Социалисты и блок ACUM подписали соглашение, в котором очень ясно оговаривалась процедура назначения кандидатов на разные должности. Мы поддерживаем реформу правосудия, реформу прокуратуры, но попытки политически подчинить человека, лидера партии, важные функции в государстве – это неправильно» – заявил Додон после сегодняшнего заседания ПСРМ.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram