Лондонский суд отклонил апелляцию Луки Филата. Ранее у него конфисковали около 500 000 фунтов стерлингов

missing
12 ноября 2019, час 15:37

Напомним, сын бывшего премьер-министра Влада Филата – Лука Филат был вынужден заплатить почти полмиллиона фунтов стерлингов британским властям. Причина в том, что молодой человек оплатил вперед аренду роскошной квартиры, потратив на это около 400 000 фунтов стерлингов, однако не смог доказать происхождение этих средств. Таким образом банковские счета были заморожены, а деньги конфискованы.

В опубликованном тогда пресс-релизе Национального агентства Великобритании по борьбе с преступностью говорилось, что у Луки Филата, который учится в Лондоне с 2016 года, три банковских счета. Деньги на них поступали преимущественно со счетов компаний, расположенных в Турции и на Каймановых островах.

Решение о заморозке транзакций было принято еще в мае 2018 года. Британское агентство сообщает, что, поскольку у студента нет бизнеса в Великобритании, он не смог указать источник дохода.

Лондонский  суд решил конфисковать деньги на банковских счетах – около 500 000 фунтов стерлингов. Согласно тому же источнику, в 2016 году Лука Филат купил роскошный автомобиль марки Bentley, за который заплатил 200 000 фунтов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram