Кабинет министров соберется утром на заседание, которое начнется в 08:00. На 10:00 запланированы слушания в парламенте по поводу вотума недоверия правительству.
Повестка дня заседания в кабмине включает 13 тем, в том числе отставки и назначения, а также проекты по внесению поправок в некоторые законы и решения правительства.
Кроме того, министры собираются утвердить выделение средств на поддержку районных / муниципальных грантовых программ и принять решение о распределении ассигнований, утвержденных законом о государственном бюджете на 2019 год.
Сегодня депутаты обсудят вотум недоверия правительству Санду. В конце прошлой недели социалисты инициировали рассмотрение в парламенте вопроса об отставке действующего кабмина. Поводом для вынесения вотума недоверия партией социалистов послужила инициатива премьер-министра Майи Санду, которая взяла на себя обязательство перед парламентом лично выбрать кандидатов на пост генпрокурора.
Слусарь: “Решение о назначении завтрашнего заседания парламента принято с нарушением регламента”



































