Нэстасе: "Плахотнюк мог покинуть Молдову с паспортом на другое имя"

15 ноября 2019, час 08:33

Лидер Платформы DA Андрей Нэстасе заявил, что у бывшего главы Демократической партии (ДПМ) Влада Плахотнюка было две личности, и он мог покинуть территорию Республики Молдова с паспортом на другое имя. Бывший министр внутренних дел отмечает, что правоохранительные органы Республики Молдова займутся расследованием “второй личности”.

“Кульминацией является то, что он выбрал имя социалиста”, – заявил Нэстасе в программе In PROfunzime на Pro TV.

Нэстасе утверждает, что и другие люди в окружении бывшего лидера демократов обладают второй личностью. Он отказался называть конкретные имена, отметив только, что прокуроры изучат этот аспект биографии Плахотнюка и что есть еще одно дело, связанное с незаконным финансированием Демократической партии.

Влад Плахотнюк исчез из Молдовы в июне этого года, официально неизвестно, каким образом он покинул страну. Схожим образом поступил депутат, лидер партии “Шор” и бывший мэр г. Оргеев Илан Шором.

В октябре,  глава Пограничной полиции Росиан Василой заявил, что беглые политики покинули Молдову через приднестровский сегмент границы, воспользовавшись помощью компании “Шериф” и пограничных органов Украины.

Местонахождение Владимира Плахотнюка до сих по не установлено. Экс премьер-министр Майя Санду, после визита в США сообщила, что бывший ДПМ посещал некоторые европейские страны. Однако, подробную информацию можно будет получить, только по официальному запросу прокуратуры. Политики и журналисты, основываясь на различных источниках, высказывали предположения о местонахождении Плахотнюка: в американском Майями или британском Лондоне.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram