Бывший министр здравоохранения, труда и социальной защиты Алла Немеренко заявила, что получала угрозы в различных формах, когда занимала пост главы минздрава. По ее словам, угрозы носили неявный, скрытый характер.
“Я получала сообщения в разной форме. Могла оставить машину с закрытыми окнами, а затем прийти, а они открыты. Зеркала оставляла в одной позиции, а когда вновь садилась за руль, то они были в другой. Я считаю это не столько угрозами, сколько предупреждениями”, – сказал Немеренко в программе Cutia Neagră на TV8.
По мнению Немеренко, это было связано с тем, что началось расследование многих незаконных и монопольных схем. В частности скандала связанного с покупкой инсулина и монополией частной фирмы в области диализа.



































