Додон направил соболезнования Зеленскому в связи с крушением украинского самолета в Иране

missing
08 января 2020, час 12:21

Президент Игорь Додон направил соболезнования украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в связи с трагедией, которая произошла сегодня утром.

“С чувством глубокой печали и сожаления воспринял известие о крушении пассажирского самолета украинских авиалиний, выполнявшего рейс из Тегерана в Киев.

От имени народа Республики Молдова и от себя лично выражаю глубокое сочувствие и солидарность с народом Украины и народами всех стран, граждане которых были на борту, передаю слова соболезнования родным и близким всех погибших”, – написал глава государства на своей страничке в Facebook.

Как сообщалось, самолет Boeing-737, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился утром в среду после взлета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Сервис Aviation Newsroom, отслеживающий данные о полетах воздушных судов, сообщил ранее, что 73 из общего числа погибших – граждане Канады, 71 – Ирана, 11 – Украины, 8 – Швеции, 6 – Афганистана, 4 – Германии и 3 – Великобритании.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram