Генпрокурор Стояногло встретился со Слусарем. О чем они говорили

08 января 2020, час 15:30

Кражу миллиарда решили обсудить в Рождество генеральный прокурор Александр Стояногло и бывший глава парламентской комиссии, расследовавшей банковское мошенничество, Александр Слусарь. Встреча состоялась по инициативе генпрокурора.

 „Генеральный прокурор выразил готовность сотрудничать с парламентом при условии не втягивать его в политические игры. Я заверил его в том, что платформа DA с 2015 года борется за деполитизацию правосудия. Многие активисты платформы за последние 4 года существенно пострадали из-за политизации правоохранительных органов, захваченных одним политическим кланом (…)”, – заявил Слусарь.

По мнению депутата, генпрокурору необходимо представить в парламенте отчет о расследовании уголовных дел, касающихся кражи миллиарда, похищения турецких учителей, прослушки журналистов, гражданского общества и политиков в 2016 — 2019 году, приватизации Air Moldova и концессии Международного аэропорта Кишинева, приватизации Tutun CTC и автовокзалов.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram