Более миллиарда животных погибли во время лесных пожаров в Австралии

missing
09 января 2020, час 17:45

Жертвами масштабных лесных пожаров в Австралии стали больше миллиарда животных. Об этом сообщила пресс-служба Университета Сиднея.

Профессор Крис Дикман установил, что больше всего животных погибли в штате Новый Южный Уэльс — 800 миллионов.

Оценка Дикмана базируется на исследовании Всемирного фонда дикой природы (WWF) о том, как влияет расчистка земель на природу в штате Новый Южный Уэльс. Он использовал данные из этого исследования и установил среднюю плотность популяции животных на территории штата, а затем умножил эти цифры на площадь сгоревшего леса.

Проводившие исследование ученые использовали консервативные оценки, поэтому число погибших животных, возможно, существенно выше, следует из заявления.

В Австралии в результате природных пожаров выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 17 человек, уничтожил тысячу домов.

На восстановление пострадавших районов власти Австралии выделили $1,4 миллиарда.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram