/ВИДЕО/ Близкие погибшего юноши из Костешт требуют наказать виновных

missing
10 января 2020, час 11:20

Родственники молодого человека, который скончался, не приходя в сознание после страшной драки в Костештах, требуют наказать виновных. Близкие Дмитрия опасаются, что юношам все сойдет с рук. Тетя погибшего Парасковья Левенти со слезами на глазах вспоминает, как 4 месяца назад 20-летний Дима похоронил свою маму.

ПАРАСКОВЬЯ ЛЕВИНТИ, ТЕТЯ ПОГИБШЕГО

«Когда мы провожали его маму в последний путь, я взяла его за руку и сказала ему: «Думитру, жизнь бывает жестокой, но нужно идти вперед». Я даже представить себе не могла, что через 4 месяца мы будем хоронить мальчика. Думитру был хорошим, воспитанным, образованным. Он содержал свою маму, она болела раком. Я даже не подозревала, что будем его провожать, я надеялась увидеть свадьбу».

Родственники погибшего недовольны тем, как идет следствие.

ПАРАСКОВЬЯ ЛЕВИНТИ, ТЕТЯ ПОГИБШЕГО

«Если бы они делали свою работу. У преступника были и раньше проблемы с законом, если бы его еще тогда наказали, не дошло бы до убийства. Не нужно его прятать, потому что он несовершеннолетний. Должен ответить за свои поступки, если несовершеннолетний, тогда нужно было сидеть дома, а не шататься по улицам и убивать».

Массу вопросов возникло после приезда «скорой». По предварительным данным, первый звонок в службу спасения поступил в 1:44. Тогда кто-то сообщил, что Дима упал и ударился головой. Со слов звонившего, молодой человек был без сознания.

Затем последовал второй звонок, уже в 2:18. Звонивший просил поторопиться, пострадавшему срочно нужна была помощь. И только тогда, стало известно, что на место приехала бригада врачей. Получается, помощь подоспела спустя полчаса после первого звонка.

ЕВГЕНИЯ БОРДЕЯНУ, ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА ПОГИБШЕГО

«Первый звонок не восприняли серьезно, потому что звонивший говорил, что в доме было шумно. А гости даже не поняли, что произошло. Мы не сможем вернуть Думитру, но мы можем требовать справедливости и защитить таким образом остальных детей».

Страшная драка в Костештах произошла в новогоднюю ночь. Камеры видеонаблюдения засняли, как юношу избивали несколько человек, и наносили удары ногами по голове. После случившегося его доставили в больницу. Врачи боролись за его жизнь. Но спустя несколько дней парень умер, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители выявили двоих подозреваемых, но родственники говорят о третьем. Один из предполагаемых нападавших несовершеннолетний, поэтому сейчас он на свободе. Второго поместили под арест. Драка в Костештах привлекла внимание общественности. Премьер-министр Ион Кику заявил, что лично будет следить за ходом расследования. А в министерстве внутренних дел пообещали сообщить больше подробностей об этом деле в рамках пресс-конференции. В последний путь провожать 20-летнего Диму будут в субботу, 11 января.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram