Бывший глава МВД Андрей Нэстасе обвинил сегодня президента Игоря Додона, в том, что из-за него Российская Федерация затягивает с утверждением нового списка экспортеров фруктов. В свою очередь, президент Додон отверг все обвинения.
„Если я буду реагировать на все заявления всех депутатов и политических лидеров, мы тогда далеко не уйдем. Президент не может вмешиваться”, – ответил Додон.
Нэстасе уточнил, что нынешний список экспортеров фруктов был расширен от 130 до 500 компаний-производителей.
„К сожалению, утверждение списка затягивалось в России. У нас есть информация, что это произошло из-за вмешательства Игоря Додона, который активно вмешивался и приводил аргументы политического характера. После смены правительства, процедура обновления списка стала абсолютно непрозрачной”, – заявил председатель платформы DA.



































