Установлена личность женщины, которая могла на прошлой неделе оставить новорожденного

missing
27 января 2020, час 17:00

Установлена личность женщины, которая по предварительным данным, является мамой мальчика, оставленного на прошлой неделе в подъезде жилого дома в столице. Заявление прозвучало на заседании кишиневской мэрии 27 января.

Как сообщил Игорь Гросу, замглавы управления столичной полиции, были изучены материалы с камер видеонаблюдения, установленных на доме. Была идентифицирована личность потенциальной матери ребенка. Сейчас проводится работа с кадрами с камер видеонаблюдения.

По словам Гросу, подробности будут представлены по окончании расследования.

Врио главы муниципального управления по защите прав ребенка Лучия Качук, в свою очередь, отметила, что в данный момент ребенок находится под наблюдением врачей.

“По закону, после установления личности матери служба попытается реинтегрировать ребенка в биологическую семью. Если это не удастся, будет начата процедура усыновления”, – сказала Качук.

По словам чиновницы, состояние здоровья ребенка хорошее, и как только врачи позволят, его переведу в Центр размещения. Также она добавила, что в прошлом году было зарегистрированы три случая отказа от детей, что в разы меньше, чем годом ранее, когда таких случаев было 17.

Напомним, новорожденного младенца нашли в коляске подъезда одной из жилых многоэтажек вечером 23 января. В оставленной рядом с ребенком записке отмечались месяц и год его рождения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram